Subasta 1025, Lote # 194 VÍCTOR RÍOS (Ciudad de México, 1970 - ) Terra II, de la serie Elemento, 2021 Firmada Monoprint, tinta de gel y lápiz acuareleable sobre papel sin número de tiraje Con certificado de autenticidad firmado del artista. Ríos ha diseñado y producido ediciones especiales de grabado y litografía para eventos corporativos de empresas como BMW de México, Bayer de México, Instituto Cultural México-Israel, Dupont-México, Grupo Shell, Grupo Hella, Grupo The Associates, Grupo Brisas, Papalote Museo del Niño, Hotel Misión Taxco y el TEC de Monterrey, CCM. Fuente consultada: sitio oficial de Artífice Galeria www.artifice.gallery 94 x 44 cm Estimado $18,000-26,000